Туры в Кейптаун, ЮАР

Post Image
facebook twitter VK
27.09 | 15:18

Кейптаун — самый посещаемый туристами город Южно-Африканской Республики. В этом городе находятся такие достопримечательности, как Столовая гора и мыс Доброй Надежды. 

Туры в Южно-Африканскую Республику — это настоящее приключение для любителей экстрима, активного отдыха и охоты на хищных животных. В Африке огромное количество национальных парков, поэтому самым популярным развлечением здесь является сафари. Если вы планируете отправиться на горящий отдых в ЮАР из Москвы, то покупать путевки лучше всего в период с ноября по март, когда на территории Южной Африки начинается влажный сезон.

Законодательной столицей ЮАР является город Кейптаун, расположенный на побережье Атлантического океана. В Кейптауне находятся такие всемирно известные достопримечательности, как Столовая гора, мыс Доброй Надежды и мыс Кейп-Поинт. Сегодня Кейптаун представляет собой развитый в экономическом плане город. Поскольку он вызывает большой интерес у иностранных туристов, на его территории построено множество отелей и объектов инфраструктуры. Также здесь есть крупные торговые центры, рестораны и кафе.

В Кейптауне имеется несколько природных объектов, включенных в Список Всемирного наследия ЮНЕСКО, к ним относятся Ботанический сад «Кирстенбос» (англ. Kirstenbosch National Botanical Garden) и остров Роббен (англ. Robben Island Museum), также под охраной ЮНЕСКО находится национальный парк «Столовая гора» (англ. Table Mountain National Park).

Примерно в 20 километрах от Кейптауна находится международный аэропорт, принимающий рейсы из многих городов Европы, а также рейсы из Москвы и Санкт-Петербурга. Транспортное сообщение Кейптауна с другими городами ЮАР осуществляется посредством автобусов и поездов. Туристы, которые предпочитают экономичный и дешевый тур, обычно пользуются поездами. Что касается внутреннего общественного транспорта, то он представлен семью автобусными маршрутами.

Для проезда на автобусах удобнее всего пользоваться универсальной транспортной картой, действующей на всех маршрутах. Проезд можно оплатить и при входе в автобус, но выгоднее покупать билеты в кассах автовокзала. Тем туристам, которые являются сторонниками спортивного образа жизни, для поездок по городу рекомендуется взять в аренду велосипед.

По всему побережью Кейптауна простираются песчаные пляжи, некоторые из них награждены «Голубым флагом» за соответствие мировым стандартам. На пляжах отдыхающим предлагается множество развлечений. Желающие полюбоваться флорой и фауной Атлантического океана могут пройти курс обучения дайвингу. Помимо дайвинг-центров в Кейптауне есть школы серфинга.

Стоит отметить, что Кейптаун является одним из крупнейших центров шопинга в Южно-Африканской Республике. В этом городе работает множество магазинов, бутиков, супермаркетов и рынков. Некоторые магазины позволяют оформить Tax free, для этого при покупке товаров на крупные суммы вам потребуется заполнить соответствующие документы, а также предъявить продавцу магазина свой заграничный паспорт.

Если вы захотите отведать лучше блюда африканской кухни, то для этого лучше отправиться в один из ресторанов на набережной. Основными ингредиентами блюд южноафриканской кухни являются мясо и маис. Из кукурузы здесь готовят гарниры, салаты, каши. А из кукурузной муки пекут лепешки. Также в ЮАР популярны блюда из морепродуктов. В меню ресторанов всегда имеются креветки, кальмары, мидии, устрицы и различная рыба.

Кейптаун — город с бурной ночной жизнью. Большое количество развлекательных заведений сосредоточено в центральной части города в районе Лонг-стрит (Long Street). Здесь есть и рестораны, и ночные клубы, и бары, в которых каждый вечер звучит живая музыка. Скучать в этом городе вам точно не придется.

Если вы еще не решили, куда отправиться в отпуск зимой, то ЮАР — это один из лучших вариантов. Здесь всегда тепло, и более 300 дней в году светит солнце. Конечно, туроператор может предложить вам и более интересные варианты. Например, недорогие путевки в Бразилию в декабре или январе. Как известно, Бразилия на весь мир славится своими карнавалами. Самый крупный бразильский карнавал проходит зимой на территории Рио-де-Жанейро.

Последнее в рубрике 'В мире'

Post Image

Что делать, если сломался ключ в замке?

Вскрытие замков и дверей: как это происходит? Пожалуй, каждый человек сталкивался с ситуацией поломанных или потерянных ключей. Хорошо, ...
Post Image

Гадание на таро: как расшифровываются карты и ситуации

Гадание на картах Таро — это искусство, которое привлекает тех, кто ищет ответы на свои вопросы и направление в своей жизни. ...
Post Image

Microsoft 365 : как правильно купить

Microsoft 365 — это пакет услуг, предоставляемых компанией Microsoft для упрощения работы и повышения производительности. Он включает в себя ...
Post Image

Как купить билеты на самолет

В современном мире приобретение билетов на самолет превратилось в настоящее искусство, полное выбора и возможностей. Электронные ...
Post Image

Подготовка специалиста по охране труда

Нарушение норм охраны  труда на предприятии приводит к  травмам среди работников и существенным штрафам.  Исключают потери, ...
Post Image

Оборудование для лабораторий и реакторы для них

Оборудование для лабораторий широко разнообразно и зависит от конкретной специализации лаборатории. Однако, оборудование для ...
Post Image

Чем полезно BIM проектирование в строительстве?

BIM-проектирование - новые технологии в строительстве Традиционные подходы в проектировании зданий опираются на чертежи, схемы. На их ...